Ensemble en métal argenté comprenant une... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble en métal argenté comprenant une boite carrée, intérieur doré, devise ''Aide toi, Dieu t'aidera'' sur le couvercle. 17,5 x 17,5 cm. Désargentée. (Accident à la charnière). Provenance : Famille Fould. On y joint une verseuse égoïste sur piédouche, gravée Beychevelle. CHRISTOFLE, XIXème. (Petits chocs). H.: 11 cm Grande verseuse ou pichet couvert, gravée Beychevelle. (ref 8 carton 3) CHRISTOFLE, XIXème. H. : 23 cm (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat