Lot en argent 950°/°° comprenant :
Saleron... - Lot 45 - Thierry de Maigret
Saleron rond sur piédouche, Poinçon Minerve, poids net : 51,20 g. avec intérieur en verre
Saleron rond sur piédouche, Poinçon Minerve, poids net : 52,10 g. avec intérieur en verre
Moutardier sur piédouche à deux anses têtes de dauphins, quatre pieds boules, Poinçon Minerve, poids brut : 287,50 g.
Moutardier sur piédouche à base plate, décor feuillagé de rinceaux et volutes, Poinçon Minerve, poids net : 124,20 g. avec intérieur en verre
Moutardier à décor de chérubins sur des chiens, frises d'oves, prise toupie, monogrammé MG, 1809-1819, poids net : 111,20 g. avec intérieur en verre
Informations sur la vente - Pièces d'or - Bijoux - Orfèvrerie - Animalier Chasse Vénerie - Mobilier et Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.