[ALMANACH / NANTES]. Almanach du Département... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 590EUR
[ALMANACH / NANTES]. Almanach du Département de la Loire Inférieure et de la ville de Nantes. Pour l’année commune 1793. A Nantes, de l’Imprimerie d’A. J. Malassis, s. d. [1793]. 2 parties en un volume in-16, maroquin olive, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, faisceau de licteur et devise au centre des plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).  Une carte gravée repliée. Quelques lignes rayées à l’encre. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ.
Mes ordres d'achat