Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, de forme ronde, cadran argenté guilloché avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Travail français vers 1900. (en l'état) Poids brut: 16.20 g. Diam: 24.5 mm. On y joint une montre bracelet de dame en métal doré, mouvement mécanique. Signée Emerich Meerson. (en l'état)
Mes ordres d'achat