Plaque rectangulaire en bronze à patine brune,... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Plaque rectangulaire en bronze à patine brune, à décor en bas-relief d'une scène de paysans traités en frise dans le goût flamand du XVII° siècle. Travail français du XIX° siècle probablement d'après les gravures de Jacques Callot (1592-1635). H. 7.8 x L. 13 cm.
Mes ordres d'achat