Coffret à senteurs en placage de bois incrusté... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Coffret à senteurs en placage de bois incrusté de cuivre et de nacre de forme cubique, décoré d'émaux Bressan, s'ouvrant à charnière et renfermant 4 flacons à parfum en verre décorés d'étoiles en or. Avec sa clé. Travail français de la fin du XIX° siècle. H. 10.5 x L. 11.5 x P. 11 cm.
Mes ordres d'achat