Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé rouge sur fond guilloché rayonnant avec chiffres romains. Dos décoré d'une miniature sur émail figurant une jeune femme coiffée de fleurs, ponctué de roses diamantées. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail suisse vers 1900. (bélière en métal, petits accidents à l'émail) Poids brut: 16 g. Diam: 26 mm.
Mes ordres d'achat