Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Gouaches et lithographies d'ailleurs en novembre 1955 à la Hune, 170 Bd St Germain, affiche lithographique pour l'exposition sur vélin, légèrement jaunie avec des cassures, pliures, taches, petits trous, déchirures, petits manques dans les bords - une affiche d'exposition Fahr El Nissa Zeid à la Galerie Dina Vierny, du 4 décembre 1953 au 7 janvier 1954, lithographie en couleurs de Mourlot avec quelques pliures dans les bords. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 63 x 50 cm - 62 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat