Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR

Henri RIVIERE (1864-1951)

Kerhors, baie de Paimpol, septembre 1901
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche.
23 x 33,5 cm
Bibliographie; Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant, Équinoxe, 2004, reproduit page 99 (sous le titre; La mer et les îles au-delà des pins, Kerhors)
Mes ordres d'achat