Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR

Henri RIVIERE (1864-1951)

Morgat, le village de Lesquiffinec, septembre 1913
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie; Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant, Équinoxe, 4, reproduit page 144.
Mes ordres d'achat