PARIS (Honoré)

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 322EUR
PARIS (Honoré)
Deux assiettes en porcelaine, à décor polychrome au centre de fruits, l'aile d'une frise or de fleurs de lotus se détachant sur un fond vert d'eau. Marques en rouge au tampon pour Ed Honoré à Paris Boulevard Poissonnière. XIXe siècle (un avec petit éclat restauré au bord et très petit éclat, quelques usures). D : 22 cm
Mes ordres d'achat