MEISSEN

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN
Corbeille circulaire ajourée à deux anses à l'imitation de branchages décorée en polychromie d'un cerf et d'une biche dans un sous-bois. Au revers marque aux épées croisées. XVIIIe siècle, vers 1750 (petits éclats à quelques feuilles et fleurs). L : 16 cm
Mes ordres d'achat