PARIS

Lot 256
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 705EUR
PARIS
Service à dessert en porcelaine comprenant douze assiettes et sept coupes ajourées sur l'aile de tulipes peintes en turquoise et or et au centre de fleurs botaniques traitées en polychromie traitée au naturel toutes différentes. Les coupes à fruits sur piédouche ajourés au pied et en bordure de même décor. XIXe siècle (vers 1850-1860). 30 ASSIETTES ET NON 12 ECLATS ACCIDENTS ET RESTAURATIONS
Mes ordres d'achat