CHINE ET JAPON

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
CHINE ET JAPON
Lot composé d'un vase hémisphérique en porcelaine de la Chine (ancienne bouteille à col rodé) à décor floral imari. H : 17,5 cm Et d'un petit vase Japon à décor floral imari (une égrenure au col), XVIIIe siècle. H : 24 cm On y joint un vase en porcelaine de Chine de forme balustre décoré en bleu de femmes dans un paysage, fin du XIXe siècle (monté en lampe), H : 26,5 cm
Mes ordres d'achat