Lot 173
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 288EUR
Coupelle en forme de fleur de lotus en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et or à décor central d'une chimère surmontée d'un phénix en vol, d'oiseaux, d'animaux mythiques et de branches fleuries dans chaque pétale. Époque Kangxi (1662-1722) (égrenures). D : 17,2 cm
Mes ordres d'achat