Lot 31
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR

Cruche à anse bifide, panse ovoïde à décor surpeint d'une frise de languettes et de feuilles de laurier.
Terre cuite à vernis noir.
Grande Grèce, Apulie, IVe siècle av. J.-C.
H : 14 cm
Mes ordres d'achat