Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR

Tige présentant trois rangées de boutons à tête aplatie et terminée par un singe accroupi.
Bronze à patine verte lisse.
Grèce ou Macédoine, période géométrique, VIIIe siècle av. J.-C.
H : 11,5 cm
Ancienne collection du Dr Pradel avant 1980.
Mes ordres d'achat