Tapisserie relatant une scène pastorale où... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Tapisserie relatant une scène pastorale où se mêlent verdure, bergères et moutons. Manufacture Royale d'Aubusson, XVIIIe siècle. Laine et soie, réduite en hauteur et largeur traces visibles à 2 endroits, bordure d'origine adaptée à ces dimensions, restaurations d'usage notamment sous les moutons à gauche. H : 1,90 m - L : 3,79 m
Mes ordres d'achat