Commode marquetée en frisage de palissandre... - Lot 362 - Thierry de Maigret

Lot 362
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Commode marquetée en frisage de palissandre dans des encadrements de fil de même essence ; la façade sinueuse ouvre par quatre tiroirs, dont deux larges, avec des traverses foncées de cannelures laiton ; montants arrondis. Époque Régence (restauration d'usage, fentes). Plateau de marbre rouge des Ardennes. H : 84 cm - L : 130 cm - P : 64 cm
Mes ordres d'achat