Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré... - Lot 355 - Thierry de Maigret

Lot 355
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 574EUR
Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages ; supports d'accotoirs mouvementés ; pieds cambrés à filets terminés en feuillages. Estampille de Pierre Remy. Époque Louis XV (piqûres, manques ; renforts). Garniture en velours ciselé à motifs floraux bleus sur fond chamois. H : 94,5 cm - L : 67,5 cm - P : 65 cm
Mes ordres d'achat