Secrétaire marqueté en ailes de papillon... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Secrétaire marqueté en ailes de papillon de bois de rose dans des encadrements de filets teintés verts, plate-bande à rosaces et frise de croisillons. De forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir, un abattant découvrant le serre papier et deux vantaux. Montants à pans coupés, pieds droits. Époque Louis XVI (restaurations d'usage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 144 cm - L : 98 cm - P : 39 cm
Mes ordres d'achat