Lustre à huit lumières en verre travaillé... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Lustre à huit lumières en verre travaillé à la pin ou soufflé à décor de feuilles de refend et fleurs ; les bras à torsadés et les bassins à drapés. Italie, XIXe siècle (manques et éclats). H : 112 cm - D : 72 cm
Mes ordres d'achat