Cabinet en bois laqué à l'imitation des laques... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 849EUR
Cabinet en bois laqué à l'imitation des laques du Japon ; à décor à l'extérieur de volatiles et personnages dans un environnement lacustre. De forme rectangulaire, il ouvre par deux vantaux découvrant onze tiroirs à décor de scènes cynégétiques. Travail anglais du XVIIe siècle (usures et restaurations d'usage). H : 76 cm - L : 11 cm - P : 50 cm
Mes ordres d'achat