Importante vasque en marbre vert de mer ;... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Importante vasque en marbre vert de mer ; de forme ovalisée, elle présente une panse à larges godrons et repose sur son piédestal évasé ceinturé d'un tore et supporté par une base quadrangulaire. XVIIIe siècle (accidents et manques). H : 119 cm - L : 68 cm - P : 51 cm
Mes ordres d'achat