Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769), attribué à

Lot 6
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bonbonnière en carton laqué vert, montée en or (bastitre) et doublée d'écaille, le couvercle incrusté d'une miniature peinte à la gouache sur ivoire figurant une scène galante. Bon état.
Vers 1780 (sans poinçon apparent).
Poids brut : 71,4 g
H : 2,8 cm - D : 7 cm
Mes ordres d'achat