Paire de saupoudroirs en argent, les piédouches... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de saupoudroirs en argent, les piédouches et la base des corps cannelés, le haut à décor de fleurs en repoussé, les dômes à vis et frise de rubans croisés, les fretels en graine fermée. Par Risler et Carré, poinçon Minerve (950°/°°). Poids : 407 g. Haut.: 18 cm.
Mes ordres d'achat