Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR

Etui à cigarettes rectangulaire en argent 800 millièmes, à décor émaillé polychrome en plein figurant sur le couvercle une mosquée derrière la porte d'entrée d'une ville et au dos des oiseaux dans un cartouche bordé de fleurs. Travail iranien de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 159 g. L. 11.2 x P. 8 cm.
Mes ordres d'achat