Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR

Tabatière de mariage en os sculpté en forme de navette, le couvercle s'ouvrant à charnière est orné de 3 miniatures rectangulaires figurant un homme et sa femme  entourant au centre un trophée à l'Amour. Légers manques à la peinture. Début du XIX° siècle. H. 9.7 x L. 2 x P. 4.5 cm.
Mes ordres d'achat