Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 399EUR
Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes et émail composé de 3 épingles à cravate décorées de boutons de corail et de petites perles, d'une tête de taureau gravé sur corail. Travail en partie français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut de l'or 750: 3.30 g.
Poids brut de l'or 375: 1.60 g.
Poids brut de l'argent 800: 4.60 g.
Mes ordres d'achat