Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 902EUR

Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes, stylisant un serpent, la tête ciselée rehaussée de cabochons de turquoise, les yeux ponctués de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet réglable. Travail français du milieu du XIX° siècle. (en l'état). Poids brut: 21.30 g.
Mes ordres d'achat