Lot 24
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes, stylisant un serpent, la tête ciselée rehaussée de cabochons de turquoise, les yeux ponctués de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet réglable. Travail français du milieu du XIX° siècle. (en l'état). Poids brut: 21.30 g.
Mes ordres d'achat