RIMBAUD (Arthur).

Lot 455
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 224EUR
RIMBAUD (Arthur).
Une saison en enfer. Paris - New York, Aux dépens des Bibliophiles de France & Overseas Book-Lovers, 1950/1951. In-8° en feuilles, sous couverture jaune illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Sept eaux-fortes par Lucien COUTAUD, sorties de l'atelier Haasen. Tiré à 100 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches à la forme, celui-ci (n° 9), imprimé pour Mme François de Panafieu. Petites rousseurs sur la chemise et l'étui; légères décharges.
Mes ordres d'achat