GIONO (Jean).

Lot 429
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 491EUR
GIONO (Jean).
Recherche de la pureté. Paris, Henri Creuzevault, 1953. Petit in-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 21 gravures d'après Bernard BUFFET. Tiré à 140 exemplaires sur rives, tous signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci n° 55. Petite tache rousse sur la première et la dernière garde.
Mes ordres d'achat