FOLON (Jean-Michel).

Lot 423
Estimation :
40 - 50 EUR
FOLON (Jean-Michel).
La Mort d'un arbre. S. l. [Milan], Alice Éditions, n. d. [1973]. In-4° oblong broché, cartonnage et jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. «24 aquarelles et un texte de l'auteur précédés d'une lithographie en forme de préface par Max ERNST.» Tiré à 3 599 exemplaires.
Mes ordres d'achat