[CHIÈZE (Jean)]. ALLIX (André).

Lot 395
Estimation :
60 - 80 EUR
Montagnards. Huit textes sur les gens du Haut-Dauphiné. S. l., Club Alpin français, 1935. In-folio en feuilles, sous chemise de l'éditeur. Dix portraits en lithographie par Jean CHIÈZE. Tiré à 720 exemplaires, celui-ci (n° 489), sur vélin du Pont-de-Claix. Envoi de Jean Chièze à Louis et Lucienne Vicard sur le contreplat de la chemise.
Mes ordres d'achat