[BOUTS RIMÉS].

Lot 386
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 149EUR
[BOUTS RIMÉS].
Bouts rimés relatant le voyage que j'ai fait à l'Île de Ré à bord du dundee le Wiking, yacht de plaisance de Roger Véron, capitaine au long cours [...]. A Saujon, de l'imprimerie J. Vinsonneau, 1913. Petit in-8°, demi-maroquin vert à coins, symboles maritimes mosaïqués ornant le premier plat, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (Ch. Lanoë). 35 pp. Tiré à petit nombre sur vergé de Hollande. Envoi en page de garde. Dos passé. Ouvrage semblant manquer dans les catalogues de la B.N.F.
Mes ordres d'achat