[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES]. RUGGIERI... - Lot 349 - Thierry de Maigret

Lot 349
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 746EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES]. RUGGIERI (Claude Fortuné). Pyrotechnie militaire, ou Traité complet des feux de guerre et des bouches à feu [...]. A Paris, Chez l'Auteur & alii, 1812. In-8°, maroquin rouge à grain long, fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Huit planches gravées repliées, réunies in fine. De la bibliothèque La Rochefoucauld, duc de Bisaccia, avec ex-libris. R ousseurs, mais TRÈS BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES ROYALES.
Mes ordres d'achat