[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES PAPALES].... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES PAPALES]. MAÎTRE (Joseph).La Prophétie des papes attribuée à S. Malachie. Étude critique. Beaune, Librairie G. Loireau, 1901. In-12, maroquin violine, filet doré encadrant les plats, armoiries papales au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées, doublure et gardes de moire violette (reliure de l'époque). Quelques figures dans le texte. Quelques petites épidermures. EXEMPLAIRE aux ARMES du pape Léon XIII (1810-1903).
Mes ordres d'achat