[PUY-de-DÔME]. LECOQ (Henri) & BOUILLET (Jean-Baptiste).

Lot 328
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 447EUR
«Carte géologique du département du Puyde- Dôme». S.l.n.d. [circa 1830]. In-8° oblong, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Suite de 31 vues ou coupes lithographiées en couleurs par CUSSON & THIBAUD-LANDRIOT, dont onze sur doubles pages, les autres à pleine page ou de format in-12. Légendes. Tout petit manque aux coiffes.
Mes ordres d'achat