[PORTRAIT]. PINSET (Raphaël) & AURIAC (Jules d').

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
Histoire du portrait en France. Paris, Au Siège de la Société, 1884. In-4°, demi-maroquin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (Dupré). Illustrations dans le texte et hors texte. Des bibliothèques Cyrille Robineau et Alfred Dailly, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat