[POITOU]. BERJONNEAU (Jehan).

Lot 321
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 273EUR
[POITOU]. BERJONNEAU (Jehan).
Paysages de chez nous. Montmorillonnais, Chatelleraudais, Civraysiens et Poitevins. Montmorillon, Georges Neuville, 1932. In-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Bois en couleurs par Jehan BERJONNEAU. Tiré à 550 exemplaires sur vélin de Vidalon, celui-ci n° 356. De la bibliothèque Georges STEEN, avec ex-libris. EXEMPLAIRE ENRICHI d'UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE en page de garde (n'ayant pas servi à l'illustration). Dos passé.
Mes ordres d'achat