[OISE / LIANCOURT].

Lot 314
Estimation :
120 - 150 EUR
[OISE / LIANCOURT].
Précis statistique sur le Canton de Liancourt, arrondissement de Clermont (Oise). S. l., 1837. In-8°, demi-maroquin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Dupré - M. Vincent succ.). «Extrait de l'Annuaire de 1837.» De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat