[MÉDECINE]. HEURTELOUP (Nicolas).

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
Rapport de la Commission médico-chirurgicale, instituée à Milan [...] ou Résultats des observations et expériences sur l'inoculation de la Vaccine faites dans le grand hôpital de la même ville. A Paris, Chez Testu, Imprimeur-Libraire, & Gabon, an X = 1082 [sic pour 1802]. Petit in-8°, basane racinée, fine grecque dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une planche gravée in limina.
Mes ordres d'achat