[LIVRE-OBJET].In-16 (133 x 75 mm), veau bleu... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
40 - 50 EUR
[LIVRE-OBJET].In-16 (133 x 75 mm), veau bleu nuit, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches marbrées, boutonpression au bord du premier contreplat, cadre orné d'un filet et de petits fleurons dorés à l'intérieur et miroir au fond (reliure anglaise début XIXe s.). Plats légèrement frottés et griffés; accident sur le cadre intérieur et au tain du miroir.
Mes ordres d'achat