[BOURGOGNE (ducs de)]. BARANTE (Prosper de).

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 199EUR
Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois, 1364-1477. Paris, Duféy, Éditeur, 1837-1838. 12 volumes in-8°, demi-maroquin lie-de-vin à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons (Lardière). «Cinquième édition.» Planches, certaines sur chine collé, et cartes repliées. BON EXEMPLAIRE, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat