[ANGLETERRE]. HOLMES (Richard R.). Queen Victoria. Londres & Paris, Boussod, Valadon & Co, 1897.

Lot 210
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 323EUR
In-4°, maroquin bleu nuit, large encadrement de filets, roulettes dentelées et frise dorés ornant les plats, armoiries au centre du premier, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure anglaise de l'époque). Planches d'illustrations, dont un portrait en couleurs en frontispice. Tiré à 550 exemplaires. Quelques rousseurs et décharges.
Mes ordres d'achat