MINIERI RICCIO (Camillo).

Lot 182
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
MINIERI RICCIO (Camillo).
Genealogia di Carlo I. di Angio. Prima generazione. Napoli, Stabilimento Tipografico di Vincenzo Priggiobba, 1857. In-8°, demi-veau bleu foncé, dos lisse orné (reliure de l'époque). 216 pp. Réunis in fine: quatre tableaux généalogiques donnant la descendance de Charles I er d'Anjou (1226-1285), roi de Naples et de Sicile en 1266. Tiré à 163 exemplaires.
Mes ordres d'achat