GIANNONE (Pierre).

Lot 173
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 249EUR
GIANNONE (Pierre).
Histoire civile du royaume de Naples. A La Haye, Chez Pierre Gosse, & Isaac Beauregard, 1742. 4 volumes in-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition traduite de l'italien «avec de nouvelles notes, réflexions, & médailles fourniës par l'auteur, & qui ne se trouvent point dans l'edition italienne.» Un portrait gravé en frontispice. Petites restaurations aux reliures; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat