BURIGNY (Jean Lévesque de).

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 112EUR
BURIGNY (Jean Lévesque de).
Histoire generale de Sicile. A La Haye, Chez Isaac Beauregard et Pierre Gosse, 1745. 2 tomes en un volume in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Déchirure sans manque en tête du titre du premier tome, consolidé avec du papier adhésif; sept feuillets brunis à la fin du volume.
Mes ordres d'achat