[RELIURE en MAROQUIN CITRON aux ARMES].L'Année... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 559EUR
[RELIURE en MAROQUIN CITRON aux ARMES].L'Année du chrétien [...] Février. A Paris, Chez Hippolyte Louis Guérin, 1747. In-12, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, armoiries royales losangées au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Coins émoussés, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN CITRON aux ARMES de Madame VICTOIRE, fille de Louis XV (1733-1799).
Mes ordres d'achat