POMPADOUR (Jeanne Antoinette Poisson, marquise de).

Lot 112
Estimation :
80 - 100 EUR
Lettres [...] depuis 1746 jusqu'à 1762. A Londres, Chez G. Owen & T. Cadell, 1774. 4 parties en 2 vol. in-12, veau, dos lisse orné (rel. de l'époque). «Nouvelle édition, augmentée.» De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Coiffe de pied du tome II restaurée.
Mes ordres d'achat